Левая колонка
Опрос

Модуль опросов не установлен.



План уроков

Каждый из предлагаемых уроков имеет свои цели.

Урок 1: Принятие финансовых решений. Этот урок дает представление о факторах, которые влияют на принятие решений, знакомит с основными методами принятия правильных решений и помогает выработать практические навыки при анализе возникших проблем, разработке возможных их решений и выбора наиболее правильного из них.

Урок 2: Зарабатывание денег. В этом уроке учащиеся узнают о некоторых явных и скрытых издержках и преимуществах зарабатывания денег, получат полезную информацию о том, как начинать карьеру и получат практические навыки по анализу и выбору предложений о работе и трудовых договоров.

 

Урок 3: Самостоятельная жизнь. Этот урок поможет учащимся увидеть трудности, которые неизбежно сопутствуют самостоятельной жизни, даст практические навыки для сравнения желаний и действительных возможностей, а также обеспечит знаниями, необходимыми для того, чтобы понимать и верно оценивать арендные соглашения.

 

Урок 4: Личное финансовое планирование. Этот урок поможет определять финансовые цели и расставлять их в порядке приоритета, а также научит тому, как составлять личный финансовый план достижения этих целей.

 

Урок 5: Банковский сервис. Этот урок позволит сравнить и оценить различные банковские услуги, включая открытие вкладов, использование банкоматов, снятие наличных и использование он-лайн банкинга.

 

Урок 6: Покупки с умом. Этот урок дает представление о махинациях, с которыми может столкнуться потребитель, а также обеспечит знаниями, необходимыми для эффективной защиты своих прав.

 

Урок 7: О кредитах. Этот урок позволит понять, что такое кредит и то, какие права и обязанности есть у кредитополучателя. Он даст представление о преимуществах и недостатках использования кредита, о кредитной истории и действиях, оказывающих на нее негативное влияние.  

 

Урок 8: Образование в кредит.  Этот урок даст представление о том, какие возможности для обучения в кредит существуют, и рассказывает о том, как грамотно их использовать.

 

Урок 9: Пластиковые карты. Этот урок поможет сравнить различные виды кредитных карт и условия, необходимые для их получения, а также даст понимание того, какие юридические и финансовые ограничения накладываются на владельцев таких карт.

 

Урок 10: Машина в кредит. Этот урок исследует, какие юридические и финансовые обязательства возникают в случае покупки, обслуживания, страхования и вождения машины, а также дает детальное представление о денежных затратах, связанных с автомобилем.

 

Урок 11: Квартира в кредит. Этот урок вооружит учащихся базовыми знаниями о том, как происходит покупка жилой недвижимости и какие трудности ожидают покупателя.

 

Урок 12: Сбережения и инвестиции. Этот урок даст представление о преимуществах и недостатках различных сберегательных и инвестиционных методов, таких как депозитные счета, ценные бумаги и т.д., а также покажет краткосрочные и долгосрочные последствия различных денежных вложений.

 

Урок 13: Страховая защита. Этот урок дает представление о современных способах страхования жизни и имущества. 

 

Урок 14: Пенсионное обеспечение. Этот урок дает представление о пенсионном периоде, а так же о различных способах его финансирования.

 

Урок 15: Финансовые затруднения. В этом уроке будут проанализированы поведение и обстоятельства, которые могут привести к финансовым затруднениям, а также будет показано, какие есть возможности для того, чтобы их преодолеть.

 

Урок 16: Налоги. Этот урок знакомит учащихся с системой налогообложения, правами и обязанности налогоплательщиков, а также знакомит с механизмом налогового планирования.


Количество показов: 16215

Возврат к списку