01.07.2009

11 – ый Международный молодежный выездной профильный лагерь «Молодежная республика: проектирование будущего - СТРАТЕГИЯ 2020»

Программа Международного молодежного выездного лагеря «Молодежная республика: проектирование будущего -СТРАТЕГИЯ 2020»

С 1 по 18 июля 2009, в Нижегородской области, на территории пансионата «Кусторка» будет проходить 11 – ый Международный молодежный выездной профильный лагерь для старшеклассников, посвященный проблемам развития экономики современного глобального мира с учетом воздействия промышленной деятельности человека на окружающую среду, обсуждению вопросов цикличности экономических кризисов, личного финансового планирования и инвестирования. Одной из главных тем данной программы является повышение финансовой грамотности подростков, их знакомство с рынком коллективных инвестиций, развивающие деловые игры и тренинги в сфере финансового рынка под общим названием «Я-Инвестор».

Данная программа реализуется усилиями Федеральной службы по финансовым рынкам, некоммерческого партнерства «Школа бизнес-тренингов для молодежи», Префектуры Восточного административного округа города Москвы, Институтом Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников (ИНФИС).

В течение 18 дней ребята, приехавшие в профильный лагерь смогут принять участие в демократических выборах главы государства «Молодежной республики», ознакомиться с проблемами экономики глобального мира, пройти курс ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, принять участие в деловых играх и тренингах, которые помогут подросткам сформировать представление о рынке коллективных инвестиций, страховании, банковской деятельности, функционировании акционерных обществ, рисках и выгодах предпринимательской деятельности, формированию бюджета «Молодежной республики», своевременной уплаты налогов в казну своего «государства».

Основными результатами профильного лагеря будут развитие лидерских качеств, привитие навыков общественной работы в подростковых объединениях, воспитание патриотизма и бережного отношения к природе, повышение уровня ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ, развитие навыков делового общения в ролевых играх и совершенствование английского языка, который является в лагере языком международного общения. Всего в данной программе примут учатие 100 подростков.

Об организаторах:

1. НП «ШКОЛА БИЗНЕС-ТРЕНИНГОВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ» - объединяет специалистов в области организационного развития, практической психологии, проведении деловых игр и тренингов для молодых людей в возрасте до 18 лет. В течение 11 лет проводит выездные профильные лагеря для подростков по таким актуальным для современного человека темам как антикризисное управление, информационная среда глобального мира, проблемы соотнесения в современном государстве личности, власти и общества. Является партнером Правительства города Москвы по проведению конкурсных программ для молодежи «Азбука рынка», «Я-предприниматель». Принимал участие в разработке и реализации программы «Я-Инвестор» совместно с Центром коллективных инвестиций. В настоящее время является со-разработчиком методик по развитию навыков в сфере финансовой грамотности с помощью тренинговых программ. Методикой организации и проведения профильных лагерей являются ситуационное моделирование сложных общественных процессов в историческом развитии, лидерские тренинговые программы, которые способствуют развитию и укреплению у старшеклассников мотивов деятельности в качестве руководителя коллектива (команды), расширяют представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, дают представление о сложности глобализирующегося мира в сфере экономики и политики, позволяют принять участие в настоящей предвыборной борьбе за место в представительной власти в модельном (игровом) государстве.

Основное направление деятельности в таких программах – формирование у старших школьников ответственности за выбор будущей профессии, развитие патриотизма, формирование установки на включение в гражданские и общественные процессы современной России.

Тел. (495) 926-68-53;
Москва, ул. Маросейка, д. 6-8, стр.1, офис 320
WEB: http://shbdm.ru

2. Институт Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников (ИНФИС)

ИНФИС — автономная некоммерческая организация (Лицензия на право осуществления образовательной деятельности серии А №225656) был создан 25 марта 2005 года. ИНФИС — это первое и пока единственное в нашей стране учебное заведение, обучающее эффективному управлению личными финансами.

Выпускники получают навыки четкого ориентирования во всем спектре финансовых и инвестиционных услуг для физических лиц, анализа их применимости в той или иной ситуации, порядке их оформления и сопутствующих «подводных камнях»; навыки анализа текущего финансового состояния семьи, методикой личного финансового планирования и знаниями в области управления личными инвестициями. Программы подготовки ИНФИС позволяет получить комплексное представление об всех предложениях современного финансового сервиса для физического лица и их возможностях.

Телефон/факс: (495) 210-49-26,
Москва, 3-ий Самотечный пер, д.13
WEB: http://www.infis.ru


Возврат к списку