27.01.2010

Москва. 18 февраля - семинар по личным финансам для журналистов

Приглашаем Вас посетить семинар по личным финансам для журналистов, проводимый в четверг, 18 февраля 2010 года при поддержке Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ)

Финансовый кризис 2008-го года показал, насколько важную роль играют финансы в жизни каждого человека, а также выявил серьезный недостаток знаний россиян о том, как разумно использовать имеющиеся в их распоряжении ресурсы, а также о том, как правильно применять различные финансовые инструменты (такие как банковский кредит, пластиковые карты, ценные бумаги, депозиты и т.д.) для достижения личных целей.

На предлагаемом Вашему вниманию семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Личный финансовый план: инструмент для анализа и прогнозирования финансового положения человека. Составление плана, постановка целей, контроль исполнения задуманного.
  • Кредиты: свойства кредитов, принципы работы системы. Получение кредита, выбор кредитной программы, способы выхода из затруднительных ситуаций.
  • Управление свободными деньгами: основые понятия и принципы инвестирования
  • Свойства доступных финансовых инструментов: депозиты, валюта, форекс, акции, облигации, страховые компании, пенсионные фонды, ПИФы и ОФБУ, золото, недвижимость, производные инструменты.
  • Принятие инвестиционных решений

Продолжительность семинара 6 часов.

Ведущий семинара: Паранич Андрей Владимирович (генеральный директор ООО «ФинСтарт», член экспертной группы ФСФР по финансовой грамотности, автор нескольких книг и множества статей по различным аспектам личных финансов, работающий на российском финансовом рынке с 1995 года).

Семинар будет проходить 18 февраля 2010 года с 10.00 до 17.00 в конференц зале ММВБ (Москва, Б.Кисловский пер, 13).

По окончании семинара будет организована экскурсия в торговый зал биржи и биржевой музей.

Участие в семинаре бесплатное. Для участия в семинаре необоходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться можно по телефону +7 (495) 773-0043, либо направив письмо на адрес электронной почты info@finstart.ru. Обязательно указывайте Ваши контактные данные и полные ФИО участника, это необходимо для оформления пропуска на территорию ММВБ.


Возврат к списку