26.10.2009

Финансовая грамотность на рабочем месте

ИНФИС объявил о начале программы «Финансовая грамотность на рабочем месте».  Среднестатистический  современный гражданин более половины времени бодрствования проводит на работе, поэтому кому как не работодателю позаботиться о формировании у сотрудников навыков финансово грамотного поведения, столь необходимых каждому человеку для формирования собственного благополучия. В странах Европы и Америки подобные программы давно и успешно реализуются. Теперь возможность повысить финансовую грамотность сотрудников на рабочем месте доступна и в России.  

Пакет «Финансовая грамотность на рабочем месте» направлен на распространение навыков грамотного финансового поведения среди сотрудников организации, помощь в овладении базовыми знаниями в области использования различных финансовых инструментов, информацией о собственных правах и способах их защиты, а также, навыками эффективного планирования и распределения личного бюджета.

В рамках Пакета организация может предоставить сотрудникам возможность посещения образовательных семинаров по различным темам, связанным с управлением личными финансами, очных и on-line консультаций. Все мероприятия проводят Независимый финансовые Советники, выпускники ИНФИС, успешно подтвердившие собственную квалификацию и имеющие богатый опыт  работы с населением по вопросам эффективной организации личных финансов.  

Текущий перечень доступных тем консультаций и семинаров выглядит следующим образом: личный финансовый план,  инвестиционные продукты,  кредитование физических лиц, страхование физических лиц, пенсионное обеспечение, налогообложение физических лиц.

Перечень тем будет постоянно расширяться, и актуализироваться исходя из потребностей аудитории. В рамках каждой темы будут раскрыты такие вопросы как: теория инструментов и их современное многообразие, алгоритм эффективного выбора инструмента и особенности его применения; основы расчетов, представление о правах и обязанностях при использовании различных финансовых инструментов.    

Консультации и семинары уже прошли в ряде компаний, например Gameland, TNK-BP, РУСАЛ и  получили  самые положительные отзывы,  как от участников мероприятий, так и от руководства компаний.

Получить более подробную информацию о проекте Вы можете у Натальи Смирновой по тел.: (495) 258-15-57, 210-49-26 или e-mail: smirnova@infis.ru, на сайте www.infis.ru.

Контактное лицо: PR менеджер, Прохорова Наталья, proxorova@infis.ru, (495) 258-15-57

Источник:  www.infis.ru

Возврат к списку