11 и 12 мая состоялись мероприятия по финансовому просвещению в Самарской области 17.05.2011

11 и 12 мая состоялись мероприятия по финансовому просвещению в Самарской области

11 и 12 мая в Самарской области с успехом прошли Дни финансового просвещения в Самарской области, которые проходили при организационном участии РО ФСФР России в ЮВР, региональной экспертной группы, членов Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России. В течение двух дней удалось реализовать полный план намеченных мероприятий . Впервые мероприятие по финансовому просвещению проходило на базе не крупного областного центра, а села Кинель-Черкасы, одного из крупнейших сел (29 место в рейтинге) в России.
Усилиями Администрации села, Департамента образования Кинель-Черкаского района, регионального отделения регистратора ЗАО "СТАТУС", при активном содействии местной законодательной власти, директора р.о. ЗАО "СТАТУС" в Самарской области Обухова В.В. программой были охвачены большинство старшеклассников села, а также жители села, из числа предпринимателей, бюджетников.
Наибольший интерес у участников программы, жителей села и детей вызвала проведенная деловая игра "Личный финансовый план", которую проводили специалисты московской Школы бизнес-тренингов для молодежи. Для взрослых были проведены лекции и семинарские занятия по основам формирования бюджета домохозяйств. В городе Отрадном те же мероприятия прошли с не меньшим успехом.
По итогам проведенных деловых игр были выявлены наиболее способные ребята, которых р.о. ЗАО "Статус" наградило путевками в Международный молодежный лагерь Кусторка 2011, который будет проходить под эгидой Экспертной группы с 1 по 18 июля 2011 года.

Возврат к списку