МБР в Калужской области: презентация  трехлетних итогов 25.05.2011

МБР в Калужской области: презентация трехлетних итогов

В связи с 3-летием работы программы «Молодежный бизнес России» в Калужской области (МБР в КО), в Доме Правительства прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Основным мероприятием стало проведение презентации программы в формате расширенного заседания Наблюдательного совета с приглашением молодых предпринимателей. Данная встреча была посвящена вопросам наставничества и стала своеобразной площадкой, на которой был проведен диалог между представителями государственных структур, общественного сектора и начинающих предпринимателей. Ценные советы и рекомендации были высказаны представителями следующих организаций: Калужское агентство поддержки малого и среднего бизнеса, Клуб молодых предпринимателей КО, Государственный фонд поддержки предпринимательства КО, Министерство труда, занятости и кадровой политики КО,  Министерство развития информационного общества и инноваций КО, Министерство образования и науки КО, Калужская Торгово-Промышленная Палата, Калужское подразделение ООО «Женская микрокредитная сеть», Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Оксфам, Ассоциация женщин-предпринимателей России. Оживленная дискуссия между участниками встречи вылилась в подробный план действий, который будет претворяться в жизнь в ближайшие месяцы.

Участвовавшие во встрече молодые предприниматели рассказали о том, что для них важно в программе МБР и чем интересна совместная работа с наставниками. Партнеры программы, компании KPMG и Hogan Lovells, провели обучающие семинары для молодых предпринимателей по вопросам налогообложения предприятий и по вопросам законодательства в области малого бизнеса.  В эти же дни прошло очередное заседание Экспертного совета программы по рассмотрению и оценке бизнес-проекта.

В результате двухдневной работы сделан очередной шаг по налаживанию сотрудничества между различными государственными, молодежными и общественными организациями, объединениями и клубами, имеющих одну главную общую цель – развитие молодежной активности и поддержка молодежных инициатив в Калужской области.

Программа "Молодежный бизнес России"


Возврат к списку