Форум Россия 2012 30.01.2012

Форум Россия 2012

В период с 30 января по 3 февраля 2012 года в Москве состоится очередной, пятый по счету, «Форум Россия» – ежегодное знаковое событие в экономической жизни России и стран СНГ. Предстоящий Форум проводится совместно Сбербанком России и Тройкой Диалог в новом, расширенном формате и обещает быть еще более интересным и разнообразным по тематике, а также еще более представительным по уровню участников и спикеров, чем в предыдущие годы.

Встреча лидеров делового сообщества, руководителей государственных учреждений и министерств, инвесторов, известных отраслевых экспертов, видных экономистов и ученых продлится в этом году пять дней, а не три дня, как в предыдущие годы проведения Форума. В рамках «Форума Россия 2012» 30 января пройдут региональные поездки и встречи с инвесторами, а с 31 января по 1 февраля в отеле The Ritz-Carlton Moscow состоятся встречи с инвесторами в формате «один на один» и рабочие сессии (воркшопы), которые доступны по специальному приглашению. Со 2 по 3 февраля в Московском международном доме музыки (ММДМ) пройдет основная часть Форума для делегатов – публичные панельные сессии и дискуссии, круглые столы.

Глобальные перемены в мировой экономике, свидетелями которых мы являемся, новые реалии, с которыми сталкивается Россия в этих условиях, необходимые изменения в экономической политике – эти темы будут обсуждаться в рамках предстоящего «Форума Россия 2012». Россия вступает в новый политический цикл. Что необходимо сделать для перехода к более стабильной модели экономического роста? Какова будет бюджетная политика? Возможно ли снижение зависимости экономики России от внешних факторов? Вот только некоторые из вопросов, которые станут предметом обсуждения на «Форуме Россия 2012».

Среди спикеров «Форума Россия 2012» на данный момент подтвердили свое участие профессор экономики Stern School of Business Университета Нью-Йорка Нуриэль Рубини, профессор Booth School of Business Университета Чикаго Рагурам Раджан, профессор Принстонского университета Пол Кругман, президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев, генеральный директор, председатель совета директоров «Укрлендфарминг» Олег Бахматюк, президент ОАО «Мобильные ТелеСистемы» Андрей Дубовсков, президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, а также другие ведущие российские и иностранные бизнесмены, экономисты и государственные деятели.

«Форум Россия» – место встречи неординарных людей, способных влиять на судьбы России и мира, новый формат ведения экономического диалога, возможность познакомиться с разнообразием идей и точек зрения на вопросы глобального развития и уникальная возможность общения с международными инвесторами, политическими лидерами и руководителями российских и международных корпораций.


Возврат к списку