Заседание Международного попечительского совета IBLF-Россия 01.02.2012

Заседание Международного попечительского совета IBLF-Россия

1 февраля 2012 года состоялось заседание Международного попечительского совета IBLF-Россия, в котором приняли участие руководители российских и международных компаний. На заседании был представлен отчет о деятельности IBLF в России за период июль 2010 – декабрь 2011, обсуждены основные результаты работ по программам «Совершенствование стандартов ведения бизнеса в России» и «Молодежный бизнес России» и планы на 2012 год. Генеральный директор IBLF Клэр Мелфорд рассказала участникам заседания о повестке IBLF на международном уровне.

В ходе заседания члены Международного попечительского совета IBLF-Россия поддержали инициативу сформировать в рамках программы «Совершенствование стандартов ведения бизнеса в России» рабочую группу, деятельность которой будет направлена на совершенствование процедур проведения тендеров и повышение прозрачности процесса госзакупок. Инициатива формирования рабочей группы получила поддержку государства в лице А.В. Шаронова, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, который сказал, что инициатива своевременна и Правительство Москвы готово оказывать поддержку и активно участвовать в работе группы.

Участники заседания высказали предложения по перспективным направлениям деятельности IBLF и договорились о дальнейших совместных действиях по развитию программ.


Возврат к списку