Директор "Картон Черноземье" Игорь Забоев получил международную премию YBI 02.07.2012

Директор "Картон Черноземье" Игорь Забоев получил международную премию YBI

Забоев создал и успешно управляет совместно со своим партнером Петром Бойковым предприятием по сбору, сортировке и вторичной переработке полимеров, картона, стекла. 
Международная комиссия премии, в состав которой вошли представители крупнейших консалтинговых, инвестиционных и банковских компаний, впечатлена его нацеленностью на успех, несмотря на недостаточное распространение подобных бизнесов в нашей стране. 
Достигнутый Игорем Забоевым результат стал основанием для его награждения в эксклюзивной номинации “Экологический предприниматель года”. Его бизнес, развившийся во многом благодаря участию в программе “Молодежный Бизнес России”, члена сети YBI, признан наиболее впечатляющим мировым достижением 2012 года в развитии экологически чистой переработки. Одним из решающих факторов успеха предпринимателя стал не только экологически ориентированный сервис, но и то, что он единственный в своем роде - конкуренты в регионе практически отсутствуют. 
Забоев получит награду на торжественной церемонии награждения в Лондоне в октябре этого года. В других номинациях победителями стали ментор и ученый из Индии Вишванатан Лакшманасвами (номинация “Ментор года”) и его соотечественница Мадури Хандаве (номинация “Женщина года”). Соревнование в двух других номинациях еще продолжается. За право приехать в Лондон для получения награды “Предприниматель года” соревнуются молодые предприниматели из Китая, Гонконга, Индии, Сингапура и Израиля, каждый из которых достиг выдающихся успехов в создании нового предприятия. 
Финалисты премии “People`s Choice”, вручаемой по итогам голосования на сайте youthbusiness.org - молодые предприниматели из Аргентины, Индии, Китая и даже из такого экзотического места, как остров Барбадос. 
Команда IBLF Россия поздравляет Игоря с получением заслуженного международного признания. 
Мы желаем Игорю Забоеву и его партнеру успехов и надеемся, что его бизнес будет процветать и эта награда станет первой среди многих его будущих достижений.

Возврат к списку