09.12.2013

Международная конференция «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок».

Организатор


В рамках Международного дня борьбы с коррупцией


При поддержке


 правительство Москвы

 UN

 IBLF

Международная конференция «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере  государственных закупок».

 Время проведения:  9 декабря 2013 г. 10.00-18.30

Место проведения:  Новый Арбат 36/9

Международная конференция «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере  государственных закупок» организована Правительством Москвы при поддержке Международного форума лидеров бизнеса и проводится в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

Конференция направлена на развитие диалога между бизнесом, научным сообществом и Правительством Москвы с целью пресечения недобросовестных действий сфере государственных закупок и повышения потенциала государственных служащих.

 Цели:

- Создание открытого пространства взаимодействия для обсуждения и анализа инициатив, практик и рекомендаций ООН, Всемирного Банка, ОЭСР и других международных организаций, бизнес-сообщества, государственных и общественных структур  по противодействию коррупции в сфере государственных закупок

- Обмен опытом и формирование сбалансированных рекомендаций по внедрению в Москве лучших антикоррупционных практик в сфере государственных закупок

- Определение практических шагов для дальнейшего повышения эффективности, открытости и прозрачности системы государственных закупок в г. Москве

Ключевые темы конференции:

·        Подходы к оценке коррупционных рисков в государственных закупках и системные меры по их устранению. Международный и российский опыт.

·        Инициатива Всемирного банка «Сравнение систем государственных закупок»

·   Правовое обеспечение государственного заказа: опыт и новые законодательные механизмы

·        Совершенствование государственных закупок - направление развития финансовой системы РФ. Экономический эффект прозрачной системы государственных закупок

·    Инновационные подходы к противодействию коррупции в сфере государственных закупок

·      Усиление роли общественных организаций по противодействию коррупции в сфере государственных закупок

·        Конструктивный диалог бизнеса и государства для принятия эффективных решений в сфере противодействия коррупции

·        Гарантии малому бизнесу в сфере государственных закупок

·   Рекомендации бизнеса по противодействию коррупции и улучшению делового климата в сфере государственных закупок

·      Роль кадровой службы в сфере противодействия коррупции. Современная система обучения государственных служащих

К участию в конференции приглашены представители органов государственной власти, международных организаций, российских и международных компаний, ведущих российских вузов.

Программа и ключевые выступающие.

Задать вопрос организаторам Helen.abramova@iblf.org


Возврат к списку